Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МТО лицея

Общая информация

Название ОУ (по уставу)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Лицей №3 города Владивостока»

Тип и вид ОУ

Бюджетное общеобразовательное учреждение

Организационно– правовая форма

Муниципальное бюджетное учреждение

Учредитель

Администрация города Владивостока

Год основания

2015

Юридический адрес

600025, город Владивосток, улица Главная, 39

Телефон / факс

238-37-26, 238-50-58

Электронная почта

Адрес сайта

www.burevestnik.pupils.ru

Ф.И.О. руководителя

Еремеева Ольга Николаевна

Структура образовательного учреждения

Формы государственного управления

Педагогический совет

Формы ученического самоуправления

Совет лицеистов

Коллегиальные органы

Совет лицея, Попечительский совет

Ресурсная база ОУ

Характеристика помещения (его состояние, год постройки, год капитального ремонта)

Общая площадь -3550 м2 площадь учебных кабинетов – 443м2 всего учебных кабинетов – 21, в наличии медицинский кабинет, кабинет психолога, библиотека, читальный зал, кабинеты управленческого персонала, актовый зал, столовая, тренажёрный зал.

Технологическая оснащенность (количество персональных компьютеров, из них в локальной сети, в Интернете)

Всего компьютеров – 106  т.ч. 40 нетбуков и ноутбуков). Из них используется: в учебном процессе – 87: в кабинетах информатики – 34, ; в кабинете физика – 1, в кабинете англ. языка – 1, учителя-предметники - 22, в административной деятельности – 8,  в библиотеке – 2;

сканеры – 3; мультимедийные системы –1, проекторы – 24; интерактивные доски – 9, телевизоры — 2, МФУ - 7, принтеры - 3

Библиотечный фонд (тыс. томов, в том числе учебники, художественная литература, научно – методическая литература, справочная литература, периодические издания)

Общий книжный фонд – 9845 экземпляров,

из них учебников – 2175 экземпляров,

методическая литература – 111 экземпляров,

художественная литература – 6114 экземпляров,

справочная литература – 28 экземпляров,

периодические издания – 10 наименований.

Спортивный зал, актовый зал, бассейн (площадь, где располагаются)

Актовый зал – 242,1 м2 на 250 посадочных мест в отдельно стоящем здании.

Пришкольная территория (площадь, наличие спортивных, игровых и других площадок)

Пришкольная территория – 64684   м²

Спортивная площадка –14600   м²

Кадры

Общее количество педагогических работников, из них совместителей

36 человек:

36 педагога (из них 4 совместителя),

3 воспитателя,

Средний возраст

47

Средний педагогический стаж

21 год

Имеют: категории

высшую – 13 человек,

первую – 4 человека,

2 молодых педагога

Ученые степени

нет

Правительственные награды

нет

Почетные звания

Отличник просвещения – 1 человек.

Отраслевые награды

Почетный работник общего образования – 2;

Почетная грамота Министерства образования – 6 человек;

Победители конкурсов (название конкурса, год, Ф.И.О. учителя, результат)

Еремеева О. Н. — являются победителями конкурса «Лучший учитель России» в рамках ПНПО 2006г.

Русланова С. П.- являются победителями конкурса «Лучший учитель России» в рамках ПНПО 2008г.

Тирмяева Н. Н. является победителем конкурса «Лучший учитель России» в рамках ПНПО 2007г. 

Черныш Г. Н. — победитель конкурса лучших учителей РФ в рамках ПНПО 2007г.

Ерёменко О.Г.- являются победителями конкурса «Лучший учитель России» в рамках рамках ПНПО 2009.

Ученики

Общее количество, по ступеням образования

Общее число учеников в лицее – 455 человек.

II ступень – 2 класс; III ступень — 5 классов.

Средняя наполняемость классов – 19,7 человек.

Медалисты (за 3 года)

2010-2011 уч.г-. 1 золотая

2011-2012 уч.г.- 1 серебряная

2012-2013 уч.г. — 1 золотая

2013-2014 уч.г – 2 золотые

Победители олимпиад, смотров, конкурсов, спортивных соревнований  (за 3 года):

  • Международных
  • Российских
  • Региональных
  • Муниципальных

 

2011-2012 уч.год

Городские предметные олимпиады

3 место по биологии заняла Михайлюк Е. (9 класс), (учитель Поткур М. В.)

 Городские спортивные соревнования

1 место  «Силовое многоборье» (Канунников Э. А.)

1 место  «Спартакиада – 2012» общекомандный зачет (Канунников Э. А.)

2 место  — «Военизированный марш-бросок 5 км.» (Канунников Э. А.)

2 место  «Военное троеборье» (Канунников Э. А.)

3 место  «Стрельба из пневматического оружия» (Канунников Э. А.)

 Городской конкурс вокалистов «Весенняя капель»

 1 место вокальная группа «Буревестника»    (Туров Р. А.)

Краевая научная конференция «Путь к успеху!»

 1-е место заняла Чувашова Анна «Бал в русской литературе»  (Зубарева Г. Ю.)

Краевая выставка декоративно-прикладного творчества

  «Радуга талантов»

Диплом 1 степени 2 — Самуйлова А. (Слаутенко Е. А.).

1 – место Самуйлова А. (Слаутенко Е. А.).

Краевая выставка декоративно-прикладного

Творчества «Вдохновение»

1 – место Самуйлова А. (Слаутенко Е. А.)

Краевая научная конференция

«Творческая молодежь — потенциал российской науки»

3 доклада лицеистов на секции «Физика» опубликованы в Материалах конференции. (Чувашова А. с работой  «Синхронизация процессов в робототехнике», Головнина С. «Полярные сияния», Стримжа М. с работой «Методы теории вероятности в физике»). (уч. Черныш Г. Н.)

Международная игра-конкурс «Медвежонок»

Розина Дарья – 6 место по России

Михайлюк Елизавета  — 9 место по России

Международном конкурсе по естествознанию

«Человек и природа»

 1 место по региону Михайлюк Е.  (Поткур М. В.).

2012-2013 уч. год

Городские предметные олимпиады

1 место в олимпиаде по биологии заняла Михайлюк Е. (10 класс)

Краевые предметные олимпиады

3 место место по биологии заняла Михайлюк Е. (10 класс)

Городская IX научно-практическая конференция

«Я — ГРАЖДАНИН РОССИИ»

1 место- Маглеванный Александр (Гостева С. Ю.)

Конкурс  «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

4 место – команда награждена путевкой в лагерь «Интеллект».

3 место в экологическом конкурсе «Серебряный ключ».

Городская выставка декоративно – прикладного творчества «Рождество. Новогодняя сказка»

1 место Барабанова Анастасия (Слаутенко Е. А.)

III Краевая выставка декоративно- прикладного творчества «Радуга талантов»

Диплом 1 степени Самуйлова Анастасия (Слаутенко Е. А.)

 1 место занял танцевальный коллектив лицея в X открытый фестивале детского и молодёжного творчества «Folk City Festival-2013» (номинация «Современный танец»)

Российская дистанционная эколого-биологическая викторина

Диплом 3 степени команда учеников лицея (учитель Поткур М. В.)

Российский фестиваль-конкурс «Дальневосточный Арбат»

Диплом лауреата 1 степени 

Российский открытый детско-юношеский Турнир в области искусств «Искусство. Молодость. Талант»

Диплом лауреата 2 степени 

Международный XIII фестиваль современной хореографии  «Айседора»

Специальный приз «За единение»

2013-2014 уч. год

Городские предметные олимпиады

1 место по биологии заняла Михайлюк Е (11 класс)

Региональные предметные олимпиады

3 место по биологии заняла Михайлюк Е (11 класс)

III Городской открытый фестиваль

«Многонациональное Приморье»

Призеры – Нехорошев И. (10 класс), Дельгадо А. (11 класс)

Студенческая научно-техническая конференция

  «Современные проблемы физики и техники – 13»

Диплом 1 степени Яманов Никита (11 класс)

Диплом 2 степени Балацкий Денис (10 класс)

Городская научно-практическая экологическая конференция «Войди в природу другом»

Диплом 1 степени Ножнина Ольга (10 класс) 

Городской конкурс

молодежный кубок мира «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

1 командное место

Игра для старшеклассников МЭМ

2 командное место

Городская выставка декоративно – прикладного творчества «Рождество. Новогодняя сказка»

1 место Емелин Максим (10 класс) (Слаутенко Е. А.)

II Международный фестиваль танца «Пусть всегдабудет солнце»

1 место Шушпанова Даша (11 класс) (Стаюничева К. А.)

Выпускники, их участие в жизни ОУ

    Гаджиев Эльдар Мазахир Оглы, руководитель юридического отдела государственного Приморского Театра оперы и балета.

    Олейникова Оксана Викторовна, руководитель общественного фонда защиты животных «Друг».

    Котов Антон Анатольевич инспектор службы ГБДД.

    Панин Артур Олегович, учитель физической культуры в лицее-интернате «Буревестник».

   Денисова Марина Александровна, художник-дизайнер.

   Колчинский Владислав Викторович, младший научный сотрудник ДВОРАН, соискатель на звание кандидата физико-математических наук в области квантовой оптоэлектроники.

Направления организации дополнительного образования в лицее

Художественно-эстетическое

Молодёжный музыкальный клуб

Танцевальная студия «New generation»

Сольный вокал

Студия-дизайн

Кружок «Декоративно-прикладное творчество»

Техническое

Клуб «Видеолюбитель»

Спортивное

Секция по волейболу

Бодибилдинг

Секция по футболу

Лёгкая атлетика

Гражданско-патриотическое

«Щит Родины»

Школа самоуправления

Участие в социальных проектах

  • Международных
  • Российских

 

  • Региональных
  • Муниципальных

 

 

 

  • Школьных

Акция «Мир без наркотиков», «Мир без насилия»

  «Подарок в детский дом», «Дети против никотина», «Георгиевская ленточка»

«Серебряный ключ», «День тигра»,

  «Посылка солдату», акция по сбору одежды, обуви, игрушек для малообеспеченных семей, «Сохрани памятник» (санитарная очистка территории памятника погибшим афганцам в в/ч 2127)

«Посылка солдату», «Письмо воину», акция по сбору одежды, обуви, игрушек для малообеспеченных семей, «Сохрани памятник» (санитарная очистка территории памятника погибшим афганцам в в/ч 2127);

«Школа-территория красоты»;

Экологическая акция по сбору мусора на территории лесного массива ст. Сад-город

Традиции лицея

Праздник 1 сентября

Программа адаптации девятиклассников и вновь поступивших учащихся к условиям обучения и проживания в лицее «Введение в лицейскую жизнь»

Ежегодная общелицейская научная конференция

Посвящение в лицеисты

Экскурсионные программы по Приморскому краю

Танцевальный конкурс «Стартинейджер»

Конкурс «Мисс лицея»

Конкурс «А, ну-ка, парни!»

Игра «Ключ к успеху»

 В каникулярное время на базе МБОШИ «Лицей-интернат „Буревестник“ проходят профильные смены для старшеклассников школ города Владивостока. В 2011- 2012 учебном году их было четыре. Они проводились совместно со студенческим отрядом «Исток» ДВФУ и преподавателями ВГУЭС.

 Учебный практикум по экономике «Школьная кампания» с целью обучения и приобретения практического навыка по данному предмету в рамках ролевой игры» кафе Мандаринка»

«Последний звонок»

Награды лицея (за 3 – 5 лет)

  • Российских
  • Региональных

(название конкурса, год, какая награда)

Победитель конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках ПНП «Образование» в 2007, 2008 годах.

Диплом общероссийского проекта «Школа цифрового века»

2012-2013   бный год.

Отношения с другими ОУ

ВГУЭС, ДВФУ

Ведется работа по профориентации, учащиеся участвуют в научных конференциях, посещают мастер-классы.


*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.